«Теремок»

«Теремок»

Чтобы соорудить домашний «теремок» вам понадобятся листы белого и цветного картона, вырезки из журналов (открыток, календарей и т.п.), ножницы (или нож), клей.

На листе цветного картона на расстоянии примерно 10 см друг от друга разметьте будущие окошки, используя разные геометрические фигуры. Для начала достаточно 4 окошек. Например, квадрат, треугольник, круг и прямоугольник. Постарайтесь вырезать фигурки так, чтобы ими затем можно было закрывать образовавшиеся окна. Вырезав окошки, наложите лист цветного картона на белый картон и наметьте на нем соответственно расположение получившихся окошек. Из журналов (открыток, календарей и т.д.) вырежьте 4 героев (жителей теремка). В зависимости от интересов ребенка ими могут быть зверюшки, игрушки, сказочные герои и т.п. Изображения жителей теремка наклейте на размеченные на белом картоне места расположения окошек. Сверху наклейте цветной картон с прорезанными окошками. Окошки закройте соответствующими геометрическими фигурами (ставнями).Ваш Теремок готов.

Задача ребенка – открыв окошки, впоследствии подобрать им нужные ставни.

В будущем Теремок можно усложнять, используя, например, большее количество фигур или одинаковые фигуры, но разного размера.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Оставьте комментарий ниже