Развивалка для годовалого малыша – коробочка со стаканчиками

Развивалка для годовалого малыша – коробочка со стаканчиками

Суть игры очевидна взрослому, но маленькому крохе предстоит освоить нелегкую задачку!Как часто бывает идея приглянулась на детском сайте, потому решено непременно сделать подобную игрушку, ведь «детские» ресурсы не советуют плохого. Поверьте. Вечер Вы потратите совсем не зря, игрушка будет пользоваться спросом.

Сделать ее несложно.

Возьмите любую картонную коробочку, желательно попрочнее, ведь иногда дети пытаются сесть на нее.

Далее коробочку обклейте цветной бумагой. Если Вы приготовили 4 стаканчика, соответственно и бумага понадобится четырех цветов, например, оранжевый, зеленый, красный, желтый. Если стаканов больше, тогда играть будет интереснее, можно научить малышей отличать не только базовые цвета, но даже оттенки. Стаканчики от детских йогуртов подойдут, например, «растишка». Они цветные и красивые. Но есть и минус – их легко смять. Однако игра нисколько не пострадает, смысл и функциональность сохранятся.

Конечно, если есть, то стоит взять прочный аналог «растишковых» стаканчиков.

Можно использовать баночки от фотопленок, они прочны, а цветными их сделает оклеивание цветной бумагой.

В стаканчики вкладываем что-то гремящее-звенящее, ведь попутно с цветами, малыши развивают звуковое восприятие. Постарайтесь сделать звон разным. В один стаканчик вложите фасоль, в другой — горошек, в третий можно насыпать пшена. Гремят они отличимо. В четвертый стаканчик ничего можно не класть – это сюрприз. Очень забавно наблюдать, как малыш трясет гремящие стаканчики и удивляется, что один не гремит.Стаканчики сверху прикрываем картонкой, обклеиваем скотчем.

По диаметру стаканчиков вырезаем дырки в коробке. Коробочку обклеиваем скотчем. На этом труды заканчиваются – игрушка готова!

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Оставьте комментарий ниже