Тигренок своими руками. Часть 2

Тигренок своими руками. Часть 2

После изготовления головы и валяния ножек игрушки нужно окончить формирование лапок. Складываем каждую лапу пополам и придаем форму, соответствующую лапе. В месте присоединения ноги и туловища оставляем неваляный пучок шерсти на конце лапки.

На носок лапы привалим пук белой шерсти, сформируем стопу и пальцы. Так же сложим вдвое ленту, сваляем верхние лапки, оформим ладошки и пальчики.

Затем привалим к поверхности руки слой рыжей шерсти (кардочесанный пучок), выкладываем рисунок в виде полос из чёрной шерсти. Все конечности должны оказаться плотными (по длине) за исключением мест соединений с туловищем.

Когда все работы с лапками окончены, нужно сделать уши и хвост. Их будем валять непосредственно мокрым способом. Отщипнем тонкие, одинаковые прядки шерсти, но разных цветов, раскладываем их в четыре слоя на мате.

Потом придаём пучку форму уха, чуть фиксируя шерсть иглой на мате. Размеры уха уменьшатся после валяния примерно в три раза, это надо учесть при раскладке.

А для хвоста возьмем пучок шерсти подлиннее и потолще, нежели выделенный для руки. Придадим форму жгутика, потом раскладываем и закрепляем рисунок из рыжей и чёрной шерсти.

Мыльным раствором уваливаем ушки и хвост до необходимой формы и размера.

Продолжение следует.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Комментарии (2)
  1. Соболева Аксинья
    18:11, 08.09.2023

    Очень интересная идея! Поздравляю с удачным результатом!

    Ответить
  2. Мухин Константин
    17:55, 02.01.2024

    Большое спасибо за предоставленную возможность создать своего любимого тигренка своими руками! Все шаги были подробно описаны, а видео-туториалы дали возможность быстро понять любой этап процесса. Особенно мне понравилось экспериментировать с различными материалами и техниками, используемыми для создания тигренка. Также благодарю за предоставление всех необходимых инструментов. Очень рекомендую этот онлайн-инструктаж другим!

    Ответить