Развиваемся, играя в камешки

Развиваемся, играя в камешки

Когда в руки попадают камешки, сразу обращаешь внимание на то, какие они гладкие, необыкновенной формы и представляешь, что на них можно изобразить. Если немного потрудиться, используя подручный материал, то из этих даров природы можно создать прекрасные игрушки для ребенка. Рисовать на камешках можно все что угодно, буйство фантазии только придаст неповторимости и оригинальности. Нарисованные, наклеенные, налепленные буквы и цифры, животные, транспорт, ягодки, веселые мордашки – все это представляет определенный интерес для малыша. Очень интересно разглядывать рисунки и давать им названия, а чуть позже составлять слова из букв, учиться считать и описывать увиденное. Если малыш еще и сам принимает участие в облагораживании камешков, то вот вам и проявление индивидуальности и творческой фантазии. Нарисовали, раскрасили, покрыли лаком – и вот уже готова любимая игрушка, свой киндер – сюрприз!

С камешками можно играть по-разному.Играя с камешками, можно придумывать всевозможные игры. Для самых маленьких интересно перебирать ручками камешки, откладывать по одному в сторону из общего количества, собирать в кучу, главное, чтоб не в рот, – так развивается мелкая моторика, о которой написано невиданное количество «умных» книг. С детками уже постарше можно начинать сортировать по цветам, отделять в похожие по цвету коробочки или баночки. Уже можно и считать учиться, перекладывая камешки по порядку. А если еще и рассказывать о том, что нарисовано на камешках, да еще и фантазировать – то ребенка просто не остановить в этом увлекательном занятии. Чем больше в коллекции всевозможных камешков с рисунками, тем больше можно придумать развлечений с этими нехитрыми, но в тоже время необыкновенными игрушками.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Комментарии (1)
  1. Логинов Ким
    08:16, 15.12.2023

    Игра в камешки помогает развивать мышление, улучшать внимание и просто приятно проводить время. Она дает возможность приобретать новые знания и навыки без пристального изучения. Играя в камешки, можно получать удовольствие и при этом развиваться.

    Ответить