Развиваемся, играя в камешки. Продолжение

Развиваемся, играя в камешки. Продолжение

Еще в древности камни служили детям игрушками. Что-то из той эпохи «детства человечества» перешло к нам: собирают камешки не только малыши, но и взрослые…Соберите с ребенком собственную коллекции из камней и используйте их для игр, создания каменных картин, развития творческого потенциала ребенка. Такая деятельность поможет сенсорному развитию ребенка, побудит его мыслить логически, сравнивать предметы, выражать свои мысли и чувства.

Предложите ребенку во время прогулки найти как можно больше разных камешков (отличающихся по цвету, форме и размеру). Пофантазируйте, что вы ищете старинный клад, ведь при желании любой камень может стать драгоценным. Можно предложить ребенку дать имя каждому камешку из коллекции, что тоже подтолкнет поработать фантазию и разовьет речь.Интересной игрой с камешками станет еще и использование воды . Ведь даже взрослые любят бросать камешки в воду – кто дальше, или наблюдать за кругами на воде от брошенного камня. Ребенку тоже понравится такое соревнование, ведь такая игра еще может принести и приз. А музыкальные «гремучие» инструменты, изготовленные своими руками с применением камешков – это ли не чудо? Дерзайте, развивайте ребенка и его моторику, любая игра принесет свои плоды.Самое главное, коллекция камешков не должна навредить ребенку – не поцарапать и не попасть в рот.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Комментарии (1)
  1. Герасимов Семен
    21:46, 26.04.2023

    Игра в камешки — великолепный способ увлекательно развиваться. Я вижу пользу в игре в камешки для быстрого и полного развития человеческой мысли. Она предлагает динамическую игру, которая способствует развитию умственных и психологических навыков. Она также помогает в выработке пространственных и арифметических навыков, а также способствует воспитанию добросовестного интереса к правильному анализу и решению проблем. Игра в камешки дает нам практическое представление о том, что помогает нам улучшать интеллектуальные и нравственные качества. Для меня игра в камешки — это вполне оценимое развитие и понимание мира. Я могу наслаждаться и получить большое удовольствие от игры в камешки, а также изучать и развивать свои навыки. Я не могу не отметить, что игра в камешки является отличным способом лично развиваться и приобретать новые знания и навыки.

    Ответить