Как своими руками сделать искусственные цветы?

Как своими руками сделать искусственные цветы?

Цветок из бумаги

Для этого потребуется линейка, цветная бумага, ножницы, карандаш, циркуль, клей и что-нибудь в виде круглого трафарета. Сначала рисуем круг размером с цветок. Самый оптимальный вариант диаметром 135 мм. Для создания объема вырезаем 6 или 8 кругов, уменьшая каждый на 5 – 10 мм. Находим центр круга, дважды складывая его пополам, если при рисовании не применялся циркуль. Потом разглаживаем круг и делим на необходимое количество лепестков (на 12), придавая полукруглую форму. По направлению к центру делают надрезы между лепестками. Круги готовы. Начиная с большого, складываем их один в один. При помощи клея закрепляем их между собой. Как настольное украшение используют цветок без стебля, либо делают стебель из проволоки, окрашенной в зеленый цвет или обернутой цветной бумагой.

Цветок из ткани

Необходимо круглой формы шаблон, маркер, ткань, ножницы, швейная машинка, иголка с ниткой.

Средний размер шаблона 7,5 см. При помощи маркера шаблон переносят на ткань 9 раз. Вырезаем круги и делим каждый на половинки. Половинки слаживаем пополам изнанкой наружу. Зашиваем или прострачиваем половинки с прямой стороны. Выворачиваем лепестки на лицевую сторону. Заготовки имеют вид конусов. Складываем их пополам, чтобы шов был посередине. На прочную нитку собираем незашитый край.

Нанизав все лепестки, соединяем первый лепесток с последним, плотно прижав друг к другу. Завязываем узел и обрезаем нить. Центр цветка украшаем помпончиками, пуговицей или бусиной.

Цветок из конфет

Берем зеленую упаковочную бумагу, цветные ленты, прозрачную пленку и в ярких обертках конфеты. Конфету надеваем на палочку, а обертку накручиваем вокруг черенка. Закрепляем при помощи скотча или зеленой цветной ленты. Цветок готов. Из прозрачной пленки делаем для цветка упаковку. Конфета может быть центром, а упаковочная цветная бумага лепестками.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Комментарии (2)
  1. Сергеева Венера
    20:27, 11.05.2023

    О, мне очень нравится эта идея! Я очень предложила бы пробовать их сделать своими руками. Это будет замечательным проектом для отдыха!

    Ответить
  2. Жданов Ватслав
    22:57, 08.06.2023

    Благодарю Вас за полезную информацию о том, как своими руками сделать искусственные цветы. Ваш подробный руководство было очень полезным для того, чтобы легко создать свои собственные искусственные цветы. Также полезными были ваши советы и предложения по отношению к материалам и инструментам. Это очень помогло мне избежать многих ошибок, и безусловно, мои цветы стали еще лучше благодаря вашему руководству. Спасибо!

    Ответить