Зимние поделки руками малыша и мамы

Зимние поделки руками малыша и мамы

С наступлением новогодних праздников, в это волшебное зимнее время, когда земля укрыта искрящимся снегом, под впечатлением неземной красоты, так и хочется создать своими руками какой-нибудь необычайный шедевр.С помощью зимних поделок своими руками можно красиво украсить квартиру или офис на Новый год. Разнообразные снеговики, снежинки и елочки послужат украшением детского сада и начальной школы, а у Вас появится возможность провести зимние холодные вечера со своими детьми, занимаясь творчеством.

С самыми маленькими детками за пять минут можно сделать аккуратненькую елочку. Для этого разрежьте пополам пробку, которая будет играть роль подставки. В серединку пробки воткните зубочистку. Из цветной бумаги зеленого цвета нарежьте два десятка квадратиков разных размеров и нанижите на зубочистку, начиная с наибольших кусочков, и заканчивая наименьшими, так получится елочка-красавица. Верхушку можно украсить красной бусинкой, посадив ее на клей, а поверхность бумаги – разноцветными пайетками.

Зимние поделки можно сделать и из съедобных вещей. К примеру, из яблока и грецкого ореха получится забавный Дед Мороз, которого можно будет поставить и под елку и на праздничный стол.

Нарисуйте краской лицо на грецком орехе, приклейте волосы и бороду из ваты. Сделайте маленький колпак из фетра с помпончиком из ваты и также приклейте к голове. Отполируйте салфеткой крупное красное яблоко и при помощи клея зафиксируйте на нем голову.Елочной игрушкой может стать и яичная скорлупа. Аккуратно извлеките содержимое яйца и примените всю Вашу фантазию для ее украшения. Самым простым решением (с которым справятся и самые маленькие детки) станет оклеивание скорлупки нарезанными кусочками цветной бумаги.

Пустую скорлупку также можно украсить блестками и порезанным «дождиком».

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Оставьте комментарий ниже