Зимние поделки руками малыша и мамы. Продолжение

Зимние поделки руками малыша и мамы. Продолжение

Наверняка каждый из нас в детстве (в преддверии Нового Года) мастерил своими руками несложные новогодние поделки – всевозможные елочные игрушки, гирлянды, «фонарики» и т.д.

Теперь настало время подарить радость новогоднего творчества и собственным детям, делая новогодние поделки уже вместе с ними. Ведь так приятно будет вновь окунуться в беззаботное детство, в то время как Ваш малыш будет воплощать в жизнь собственные оригинальные идеи, которых у маленьких фантазеров миллион. Классическими новогодними поделками своими руками являются поделки из цветной бумаги и картона. Простые гирлянды делаются из полосочек цветной бумаги, соединенных между собой в звенья. Из бумаги также создаются красивейшие и оригинальные, объемные и плоские снежинки, украшающие интерьер квартиры и офиса.

Техника «дрезденский картонаж» помогает создать оригинальную елочную игрушку в стиле ретро. Для изготовления такой игрушки вырежьте из картона любую фигурку на новогоднюю тематику, к примеру, Снегурочку или снеговика. Обведите вырезанную фигурку на картоне для получения лицевой и изнаночной стороны заготовки игрушки. Распишите их фломастерами или красками, а затем склейте, при этом вставьте внутрь булавку, за которую впоследствии подвесите игрушку на нитке.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Оставьте комментарий ниже