Ёлочный бумажный шарик

Ёлочный бумажный шарик

Для изготовления шарика понадобится:— ножницы;— бумага;— карандаш;— циркуль;— клей;— петелька из нитки;— линейка.

Теперь необходимо нарисовать 20 кругов на бумаге, одинаковых. Причём в один из них надо вписать треугольник!

Чертим окружность с радиусом R, из ее центра чертим 2-ую окружность, с радиусом R/2.Отмечаем произвольно R/2 и чертим перпендикулярную прямую, она пересечётся с малой окружностью и большой окружностью. Будут нужны две точки пересечения на большой окружности.

Продолжим R/2 в другую сторону. Точка пересечения – 3-я нужная точка, она является вершиной вписанного равностороннего треугольничка. Чертим по точкам треугольник.

Вырезаем заветный кружок со вписанным треугольником, продавливаем линию треугольника ножницами (продавить нужно все линии треугольника).Теперь загнём »уши» и воспользуемся полученным треугольником как шаблоном. Прикладываем его к остальным 19 кругам и нарисуем такие же треугольники. Вырежем. Получается куча из 20 заготовок.

Склеиваем заготовки для шарика. Сначала склеим 5 треугольников, отдельно — 4 треугольника, а перед приклеиванием последнего, пятого, вставляем петельку. Внутри разместим большой узелок, это помешает петельке вылезти. Теперь можно смело приклеить пятый треугольник, получается готовая верхняя часть бумажного шара с петелькой для подвешивания. Затем соединяем треугольники далее. В каждой точке сходится по пять треугольников. Необходимо их проклеивать, пока не получится настоящий шарик.

Эта игрушка довольно проста в исполнении, однако если сделать этот шарик из цветной бумаги, а еще лучше из голографической бумаги, то получается очень красивый новогодний шар, который украсит любую елку.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Комментарии (2)
  1. Афанасьева Эдита
    21:20, 14.06.2023

    Я была довольна покупкой Ёлочного бумажного шарика! Он был красиво украшен золотыми и серебряными листьями, а также стразами и маленькими ёлочками. Начинка была просто великолепна — сладкий аромат ванили и богатое место для праздничных традиций. Я была приятно удивлена качеством материала, используемого для производства этого изделия. Оно было настолько нежное и удивительно сияющее! Особенно хорошо, что этот шарик безопасен для детей, поскольку он изготовлен из безопасных материалов. В целом, это идеальный подарок для любого праздника и отличный способ украсить интерьер дома или офиса. Я настоятельно рекомендую этот продукт всем, кто ищет хороший декоративный акцент для своего дома.

    Ответить
  2. Дьячкова Грета
    09:29, 18.08.2023

    Я очень люблю этот ёлочный бумажный шарик! Он очень красивый и очень хорошо держит форму. Мне нравится, как он смотрится в домашней обстановке и я думаю, что он будет хорошей идеей для подарка.

    Ответить