Тигренок своими руками. Часть 1

Тигренок своими руками. Часть 1

Техники, комбинируемые для изготовления игрушки, следующие: изготовление каркаса, сухое и мокрое валяние, обработка поверхности иголкой-обраткой для валяния, в завершение тонировка.

Инструментарий и расходные материалы:— чистовой, рабочий эскиз,— игла с большим ушком,— шерстяная лента,— мат для валяния,— прочная нить (топс),— нить абрикосового цвета, около 100 грамм,— нить рыжего цвета, около 30 грамм,— пучок шерсти рыжего цвета (кардочесанная шерсть),— толстая проволока (медь),— по 10 см шерстяного топса черного и белого цветов,— акриловые краски,— мононить для бисероплетения,— кусачки,— сухая пастель,— прозрачный универсальный клей,— акриловый лак,— стеклянные глаза,— средние и тонкие иголки для валяния,— прочная нить,— мыло и вода,— обратная игла— игла с широким ушком,— мат валяния.

Можно сделать схематичный рабочий эскиз, однако на нем должны присутствовать линии с чёткими пропорциями и размерами игрушки. Начинаем работу с создания головы тигрёнка. Нам нужен пучок шерсти рыжего цвета, который мы отрываем от ленты. Из него свернем плотный шарик. А сверху оборачиваем его абрикосовой шерстью, формируем заготовку для головы. Понадобится и шерсть чуть более яркого тона, ее разместим под светлой шерстью, какая модель обеспечит контрастную шерстку на поверхности игрушки после того, как будет произведена обработка обратной иглой. Теперь валяем туловище. С этой целью повторяем процедуру с пучками шерсти. Понадобятся пучки несколько большего размера, нежели использовались для формирования головы.Приступим к изготовлению лапок. Ручки и ножки должны получиться симметричными, потому стоит отмерить сразу равные пучки. Для ножек потребуется больше шерсти, нежели для ручек.

Продолжение следует.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Оставьте комментарий ниже