Шипучие бомбочки для ванны

Шипучие бомбочки для ванны

Разнообразие различных бурлящих бомбочек для ванны, их всевозможные ароматы и различные формы созданы для того, чтобы радовать и умиротворять, снимать усталость и стресс. Они могут быть в таблетках, круглые, сердечком или цветочком, брусочком или квадратные. Но самое главное – они бурлят, нежно массируют кожу и доставляют невероятное удовольствие от принятия ванны.Чтобы ощутить всю прелесть купания в гейзерах, необходимо всего лишь наполнить теплую ванну и опустить в нее такую бомбочку, а еще лучше несколько – тогда эффект будет максимальным. После высыхания бомбочка может и развалиться, в таком случае она может быть использована как соль для ванны, тоже шипучая. Если вы делаете ванночки для рук и ног, можно изготовить несколько мини – бомбочек.

Для приготовления таких бомбочек в емкости 1 смешайте основные компоненты – соль, соду, муку, крахмал, лимонную кислоту и сухое молоко. Возьмите небольшое количество этой смеси и в емкости 2 смешайте ее с красителем и ароматическим веществом.

Затем в емкости 1 смешайте ее содержимое и содержимое емкости 2. Пару раз брызните на полученную смесь водой из распылителя, чтобы она была похожа на влажный песок. Наполните этой смесью формочки и хорошо прижмите. Положите на 30 минут для высыхания.

Затем аккуратно извлеките полученные бомбочки из формы и положите досыхать в недоступном месте. После того, как бомбочка высохнет полностью, ее можно использовать.Ингредиенты, входящие в состав бурлящих бомбочек для ванны, не просто создают эффект гейзера, но и оказывают очень положительное влияние на кожу, делая ее молодой, здоровой и красивой. К примеру, сода пищевая известна своими разглаживающими и смягчающими качествами и лечебными свойствами. Лимонная кислота — отличное очищающее средство для кожи. А сухое молоко — настоящий кладезь кальция, белков, сахаров, минералов, и витаминов.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Оставьте комментарий ниже