Развивающая игрушка «Геометрик»

Развивающая игрушка «Геометрик»

Для начала немножко о том, что же представляет собой геометрик (обычный математический планшет). Только потом можно решить, нужна ли эта развивающая игра ребенку.Математический Геометрик прост в применении и достаточно функционален. При помощи доски с кнопочками и нескольких резиночек ребенок может самостоятельно создать оригинальный рисунок, пофантазировать, что-то сконструировать. Уникальная методика по «рисованию резинками» дает ребенку возможность почувствовать пальцами все геометрические фигуры, научит неплохо ориентироваться на плоскости, даже работать по схеме. Так ребенок будет созидать самостоятельно, он наладит связи меж реальным объектом и схематичной картинкой, разовьет абстрактное мышление, что поспособствует развитию внимания и усидчивости.

Игра способствует и быстрому развитию логики, моторики, помогает в постижении азов геометрии, в свободном ориентировании на плоскости, в методах комбинирования.

Начать игру стоит со сказки, как однажды встретились некоторые предметы из дерева, пластмассовые предметы и резиновые. Они стали спорить, кто нужнее. Затем они подружились и решили вместе работать — дощечка, кнопки и резинки.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Оставьте комментарий ниже