Объемная звезда из бумаги

Объемная звезда из бумаги

Эта поделка довольно проста в исполнении, но результат порадует Вас.Для изготовления звезды требуется взять цветную бумагу, клей ПВА, ножницы. Из квадратов цветной бумаги предстоит сделать две объемных четырехконечных звезды. Склеив их, получим восьмиконечную звездочку из бумаги.

Каждый бумажный квадрат необходимо сложить пополам, сгиб прогладьте ногтем или же ручками ножниц, затем разверните.

После этой процедуры совмещаем другие 2 стороны квадрата и вновь складываем пополам. Проглаживаем новый сгиб и разворачиваем квадраты.После чего нужно сложить квадраты четко по диагонали, теперь надо развернуть, потом снова складываем, но по другой диагонали и опять разворачиваем.

Сделаем отметки на тех сгибах, которые перпендикулярны сторонам квадрата на ½ расстояния от сторон квадрата до центра.

Далее сделаем надрезы по перпендикулярам до отметки, а потом необходимо загнуть каждый надрезанный краешек к диагональному сгибу.Теперь смазываем клеем каждую из загнутых сторон получившегося луча звезды. При том, каждую соседнюю сторону лучика необходимо приклеить внахлест на намазанную первой сторону.Склеив все лучи обеих заготовок, получим две четырехконечные звезды.Теперь необходимо нанести немного клея на центр ребер звезд с их обратной стороны и склеить их четко по диагонали.

Вот и получилась красивая восьмиконечная звезда. При чем, стоит учесть, бумагу можно взять белую, не обязательно использовать цветную. Отлично будет смотреться звезда из бумаги с голографическим тиснением.

Такую звезду-поделку можно прикрепить к макушке елочки, она станет отличным украшением на праздник.

Кроме этого, можно сделать несколько звездочек разного размера и цветов и выполнить из них красивые елочные украшения.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Комментарии (1)
  1. Муравьёва Малика
    13:24, 26.05.2023

    Я посетила этот сайт с целью узнать больше об объемной звезде из бумаги. Я была потрясена тем, насколько увлекательным и творческим может быть процесс создания. Я наслаждалась инструкциями, которые предоставлялись автором, а также следованием шаг за шагом в создании визуально удивительной звезды. Я была очень довольна результатом и высоким качеством инструкций, предоставленных на сайте. Я рекомендую этот сайт друзьям и знакомым, которые хотят узнать больше о бумажной резьбе.

    Ответить