Новый взгляд на старые игрушки

Новый взгляд на старые игрушки

Часто родители говорят: «Как много игрушек накуплено малышу. А он не играет! Подавай ему мобильник или пульт телевизора. И что тут делать? Чем малыша занять?»Да, любознательный маленький человечек потребует интересные предметы изучения. А в мире все интересно! Почему он обязан играть в изученный детский музыкальный телефон, ведь перед глазами лежит настоящий, взрослый, с множеством функций или, например, потрясающая дорогая кастрюля, по ней здорово стучать ложкой?А ведь проще всего сделать своему ребенку несколько игрушек с многих подручных материалов, это просто и действительно увлекательно.

Например, самая простая игрушка – гремелка.

Для изготовления игрушки понадобится банка от чая и штук пять каштанов (каштаны допустимо заменить фасолью, грецкими орехами, горохом или пуговицами — что у Вас есть, подойдет все), нужна будет цветная бумага, шнурок, клей.

В баночке от чая (жестяной) проделаем две дырки, продеваем через эти дырки тонкий шнурок.

Теперь произвольным образом обклеим банку бумагой разных цветов.

Кладем вовнутрь каштаны или горох (что у Вас найдется в квартире) и плотно закрываем крышку. А оптимальный вариант – эту крышку надежно приклеить.Теперь берем 2 колечка от пирамидки, можно взять несколько больших пуговиц, наденем на шнурок.

Шнурок теперь можно завязать, а можно оставить его концы свободными. Придумайте, чем еще можно украсить новую игрушку, ведь никто лучше Вас, родителей малыша, не знает, что понравится ребенку.Эта игрушка изготавливается очень быстро. Сделайте ее, не ленитесь, она наверняка понравится маленькому непоседе. К тому же это потребует особых усилий и вложения финансов. А результат может приятно поразить Вас, тогда Вы начнете сами придумывать новые игрушки для любимого малыша.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Оставьте комментарий ниже