Новогодняя елочка из мишуры

Новогодняя елочка из мишуры

Все дети любят Новый год с его подарками, атрибутами, игрушками и конечно елкой. В детской комнате тоже можно поставить елочку. А можно и не одну — они будут украшать дом и создавать заранее праздничное настроение. Приготовления к любимому празднику радуют детей, а уж если что-то изготовлено самостоятельно, пусть с помощью родителей, оно радует еще больше и является поводом для гордости. Кстати, под такую маленькую, «детскую» елочку можно класть небольшие подарочки, отмечающие каждый день, оставшийся до наступления Нового года и настоящих, больших подарков.

Для того, чтобы смастерить маленькую елочку из мишуры, нам понадобится ватманский лист, ну или другой плотной бумаги, два метра мишуры любого цвета, но лучше, конечно, зеленого, чтобы елочка была как настоящая. Еще приготовьте два вида клея, ПВА и «Момент» и кисточку для них. Еще будут нужны нитка с иглой, ножницы и карандаш.На плотной бумаге рисуем круг диаметром 25 сантиметров. Вряд ли дома у вас найдется такой большой циркуль, поэтому можно соорудить его самостоятельно. Вдеваем нитку в иголку, на другой конец нитки привязываем карандаш, втыкаем иглу в основание будущего круга и натянув нить, карандашом очерчиваем круг.

Круг надо разрезать пополам и из полукруга склеить конус. Это основа елочки.

Ну а теперь — самое интересное. Наклеиваем на конус мишуру. Кисточкой обмазываем всю поверхность конуса клеем ПВА и по спирали накручиваем на конус мишуру. Можно начинать сверху, можно снизу — главное, класть ряды плотно друг к другу, чтобы елочка не получилась «облезлая».

И вот — елочка готова. Если хотите, ее можно украсить игрушками, и тогда она станет как настоящая новогодняя елка. В качестве игрушек можно наклеить на нее бусинки, орешки, небольшие шишки… простор для воображения и создания хорошего настроения огромный!

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Оставьте комментарий ниже