Мягкие игрушки

Мягкие игрушки

Никаких плюшевых мишек и тому подобных мягких чудес. Нет! Делаем мужские, со скупыми и широкими стежками, вещи. Настоящий дядин handmade! Ребенок обожает играть с варежками или носками.

Отлично! Это же какой потрясающий простор для мысли и творчества открывается! Вам старые перчатки, может быть уже и не нужны, а ребенок получит в подарок прикольную черную таксу. Конечно, сперва надо вещи постирать и привести в порядок: где-то подшить, а где-то убрать торчащие нитки или ярлычки. Теперь пришиваем к перчаткам яркие пуговицы-глаза, алый язычок.

Уши уже есть, лапки тоже. Или же можно на пальцы перчаток пришить прикольную голову будущей куклы и вот у вас уже настоящий индеец-охотник, который может подержать ребенка за пальчики, говорить с ним и даже пощекотать за ухом. Из носков, к примеру, шерстяных, может получиться целая прерия кактусов.

Настоящая Мексика для вашего маленького мучачито! С помощью заботливых женских рук можно сделать великолепные вязаные кубики. Какой рисунок будет на них – решать только вам. Опять же, наполнитель может быть самым разным. Можно использовать синтепон или поролон, а можно обвязать ниткой небольшую пластиковую или картонную коробочку.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Оставьте комментарий ниже