Мастерим стол

Мастерим стол

Прежде, чем приступать к основной работе по созданию стола своими руками, необходимо вооружиться всеми нужными инструментами. Это могут быть: нож, рулетка, шлифовальная машинка, дрель и т.д.

Деревянное полотно, которое предназначается для столешницы, необходимо распилить по размерам. Для изготовления столешницы можно использовать доски, которые подгоняются друг к другу. Если стол будет иметь простую конструкцию, то он должен состоять из девяти элементов: четыре несущих рамы, четыре ножки, столешница. Высота стола должна равняться уровню груди человека, который будет сидеть за этим столом. Если же этого не учесть при изготовлении стола своими руками, то он может в дальнейшем оказаться, либо слишком низким, либо слишком высоким. Одним словом, сидеть за таким столом будет неудобно. Для того чтобы стол прослужил долго и был надёжным, необходимо каждую деталь обработать специальными антисептическими веществами, которые предотвратят рассыхание дерева. Также все детали будущего стола должны быть хорошо прошлифованы. Тем, кто любит усложнять себе работу, можно посоветовать все элементы стола покрыть специальным лаком. Раму, предназначенную для обеспечения прочности всей конструкции, нужно обстругать и прошлифовать. Крепление ножек и рам стола должно быть немного жёстким. С этой целью используются саморезы. Прежде, чем закручивать саморезы, нужно места стыков рам и ножек проклеить смесью из клея ПВА и стружечных опилок.

Закрепить столешницу к уже подготовленной раме можно посредством применения уголков.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Комментарии (1)
  1. Одинцов Эрик
    14:12, 20.09.2023

    в стиле хай-тек

    Стол, мастерим в стиле хай-тек, выглядит современным и привлекательным. Он может стать интересным дополнением в интерьере и даст ему уникальный характер.

    Ответить