Кофейный набор из соленого теста » Прелесть и очарование ручной работы

Кофейный набор из соленого теста » Прелесть и очарование ручной работы

Чтобы сделать поделку из солёного теста понадобится, конечно же, само солёное тесто и большая удобная плоская тарелка. Помимо этого, нужное количество пекарской бумаги, макетный нож, деревянные палочки различной формы и толщины, краски всевозможных цветов акварельные и акриловые, лак акриловый и кисти возможных размеров, чтобы всё это наносить. Для оформления понадобится деревянная рамка, куски белого картона по размеру подготовленной рамки и ситца (лучше мелкого рисунка) такого же размера. И не обойтись без суперклея.

Этапы изготовления поделки из солёного теста:1. Нужно вылепить чайник по данной выкройке, немного вдавив крышечку чайничка.

2. Ручка чайника и его края обрамляются декоративным рядом из точек, нанесённых круглой тонкой палочкой.

3. Затем лепятся две небольшие чашечки, тоже украшенные точками. Изделия немного подсушиваются и потом запекаются в духовке.

4. Чайник окрашивается акриловой красно-оранжевой краской, при этом аккуратно заливаются все отверстия, чтобы поверхность выглядела предельно гладкой.

5. Белый объемный контур отмечает точки в тех местах, где заранее приготовлены палочкой углубления.

6. Аналогично чайнику окрашиваются и декорируются чашечки.

7. Затем берётся заранее приготовленная небольшая деревянная рамка, окрашенная в выбранный цвет. Внутрь вставляется кусочек ситца мелкого рисунка. В нижнем углу приклеивается чайник. Для этого используют густой супер-клей.

8. Второй нижний угол заполнен двумя чашечками. Лучше разместить одну несколько выше другой. Так у композиции добавляется объем.

Такой поделкой можно украсить кухонный интерьер, и все утра будут казаться гораздо бодрее, когда , проснувшись, видишь столь заманчивое «приглашение на чашечку кофе».

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Оставьте комментарий ниже