Книжка-трансформер

Книжка-трансформер

Выкраиваем, затем вырезаем квадратики ткани одинаковых размеров для будущих листов. Квадратики украшаем аппликациями, фигурами, потом сшиваем их попарно со слоем синтепона.

Можно сделать такие «листочки»:Новогодняя елочка – это просто аппликация из зеленого кусочка ткани. Елочку украсьте разноцветными пуговицами. Тут можно будет учить цвета, и искать с ребенком одинаковые и разные пуговицы. Под елочкой мешочек, в нем спрятаны зайка с лисичкой из «киндеров». Этот мешочек открывается, игрушки пришиты на веревочках (так точно не потеряются).Кроватка. Подушка с одеялом на липучках, потому в кроватку можно уложить любую маленькую игрушку. Ребенку понравится стелить и убирать постель.Мышка в норке. Здесь сшейте норку для мышки. Так мышка сможет прятаться в домик или ходить гулять. На этой страничке на липучках прикрепите мешочек с крупой для мышки (можно с настоящей крупой, ее приятно щупать, а для пальчиков — польза), и кусочек «сырочка».

Бабочка. Бабочка понравится девочке, ведь на крылышках ее нашиты «драгоценности».

Ежик под деревом. И еж, и дерево – это аппликация из кусочков материала. На них надо нашить липучки, за счет чего на дерево можно лепить листья или яблочки, на ежика – нацепить яблоки и грибки (которые выполнены из ткани и имеют ответную сторону липучки на изнанке). Маленькие детали надо прятать в специальном кармашке.

Кошельки. Тут делаем настоящие кошельки, с липучками, кнопочками, молниями. Ребенок будет учиться их застегивать-расстегивать. Меняйте содержимое кошельков, так малыш не потеряет интерес.Паровозик. Вагон паровозика – это кармашки. В них могут прокатиться все пупсики или «киндеровские» зверушки. Железную дорогу можно вышить на машинке зигзагом, колеса – это разноцветные пуговицы.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Оставьте комментарий ниже