Календарь на память

Календарь на память

Мы получаем ежедневно много новой информации и узнаем что-либо новое, знакомимся с людьми, посещаем какие-то места. Мы все запоминаем, задерживаем в памяти на время и навсегда. Но иногда забываем, какой сегодня день.Есть хорошее, полезное решение проблемы. Можно изготовить календарь.Материалы:— фоторамка;— тонкая дощечка;— кусок ткани (тканью нужно будет обернуть доску);— поролон;— пуговицы;— ножик;— клей;— скотч;— ножницы;— большие кнопки (минимум сантиметрового диаметра);— цветная бумага;— карандаш или маркер;— швейная машинка (умение шить), нитки, иголка;— липучки.

Сначала оберните дощечку поролоном, закрепите его. Оберните полученную конструкцию куском ткани и зафиксируйте эту ткань. Зафиксируйте конструкцию в фоторамке. Вырежьте из бумаги кружочки. Напишите числа 1-31, приклейте к пуговицам.

С оборота к пуговицам приклейте кнопки для крепления.

Расчертите основу с учетом дней в месяце.

Приступайте к изготовлению таблички с названием месяца. На бумаге напишите названия всех месяцев. Пришейте картонные таблички к ткани поплотней. На обороте прикрепите липучки, так таблички можно крепить к основанию.А теперь соберите календарь вместе.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Оставьте комментарий ниже