Как самому сделать подставку для цветов?

Как самому сделать подставку для цветов?

Комнатные цветы всегда радует глаз своим цветом. Это касается всех цветов. Так приятно видеть зелень холодным зимним утром, когда вы приходите на кухню. Но гораздо красивее будет выглядеть ваш цветок, если поставить его в красивую подставку.Вообще говоря, комнатные цветы – неотъемлемый атрибут уюта вашего дома. Чтобы они хорошо росли, необходимо придумать красивые места для горшков. Поэтому нужны подставки для растений. Их можно производить своими же руками. Некоторые конструкции изготавливаются непосредственно из подручных средств, их результат очень красивый.

Виды подставок

Вообще говоря, все подставки могут быть разделены на два главных вида. Они бывают на стену и напольными. Настенные подставки должны быть особенно прочными, чтобы неожиданно не упали, когда вы их туда повесить. Если нагрузка будет слишком большой, то и конструкция рухнет на пол. Если у вас есть несколько горшков, то лучше остановиться на одном выбранном вами варианте подставок.

Чтобы самому сделать подставку для цветов, при этом обеспечив их красивым внешним видом, лучше всего сделать подставку для цветов из нескольких банок. Для этого вам потребуется деревянная доска, саморезы, несколько креплений и прочая мелкая утварь слесаря.

Для того чтобы неопытный сам сделал подставку, необходимо предварительно подготовиться, задекорировав доску. Для этого её нужно обезжирить. После этого необходимо нанести тёмную акриловую краску. Она сохнет достаточно быстро, поэтому ожидать не нужно.

Поверхность лучше всего состарить. Это делается чаще всего посредством острого края шпателя. Можно использовать и железную щетку. После этого необходимо нанести царапины по всей доске. На этой доске необходимо наметить карандашом места для установки банок. Удобнее всего здесь использовать поверхность крепления для труб.

После этого необходимо задекорировать банки. Их можно также покрыть акриловой краской любого цвета. Выбирать банку следует таким образом, чтобы она подходила под размер будущего цветка.

После того как вы совершите несколько простых действий, можете засыпать землю и высаживать туда цветок.

После этого можно переходить к укреплению вашей подставке к стене. Для этого необходимо наметить точки непосредственно на стене под крепление и высверлить их дрелью. В эти отверстия необходимо вставить дюбели. После этого доска садится на подставку и крепится на саморезы.После того как вы совершаете несколько вышеназванных простых действий, можно оставить всё как есть. Ваша подставка для красивых растений готова.

Можно также оставить несколько советов по пол растений для высадки. Лучше использовать тенелюбивые растения. Однако если вы поставите растения недалеко от окна, в банку можно посадить и обычную фиалку.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Комментарии (1)
  1. Трофимова Римма
    13:52, 20.11.2023

    Благодарю за совет! Я только что самостоятельно сделала подставку для цветов и очень довольна результатом. Я взяла несколько досок из магазина строительных материалов и свернула их в каркас, чтобы он выглядел как бабочка. Далее я красиво отделила края пазлами и приклеила каркас внутрь для дополнительной прочности. Затем я прикрасила подставку стразами, а также приклеила пластиковые пазлы, чтобы она выглядела более цветной. Наконец, я прикрутила маленькие крючки, чтобы подставка для цветов могла вместить кучу цветов. Теперь она готова для моей комнаты!

    Ответить