Искусство оригами: принадлежности

Искусство оригами: принадлежности

Поподробней о бумаге:Какую бумагу нужно использовать?Для пробы не покупайте спецбумагу, возьмите офисную бумагу A4. Эта бумага держит складки, достаточно прочная. Если первые модели увлекли, то пора покупать бумагу для Оригами.

Эти квадратные листы не большого формата. Они могут быть разной окраски: пестрая раскраска, два цвета разных сторон такого квадрата. Или лист бумаги, одинаково окрашенный с двух сторон.

Постепенно пробуйте складывать из салфеток. Сложить модель из салфеток существенно сложней. Салфетки легко порвать. Модели из салфеток выглядят нежно, затраченные Вами усилия окупятся, салфетки хорошо подходят для цветов.

И теперь, когда мы определились с выбором бумаги, следует переходить к такому вопросу: что складывать?Конечно, все занимающиеся оригами, ответят Вам не задумываясь — базовые модели. Таким образом, есть желание попробовать и есть пара листов бумаги. Вот и все, этого вполне достаточно, чтоб освоить основные модели.

Попробуйте начать с видео уроков, ведь сейчас их легко найти, а всем известно, что лучше увидеть, чем просто прочитать наставления. Удачи и терпения!

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Оставьте комментарий ниже