Идеи изготовления новогодних поделок

Идеи изготовления новогодних поделок

Начните делать поделки с детьми, для детей. Сделать их просто.

Например, сделайте открытку: вырезаете несколько окошек-квадратиков на заготовленном шаблоне, теперь на внутренней стороне приклеим любые рисунки на новогоднюю тематику, таким образом, что они будут видны в окошках при закрытии открытки.

Эти рисунки можно изготовить особым образом — с сюрпризами. Например, видна в окошечке лишь часть изображения, при открытии видна вся аппликация и пожелания. Можно сделать в открытке рисунки-отпечатки. Из поролоновой губки вырезаете заготовку елочки или снеговика, берете зеленую краску и обмакиваем в нее свою поролоновую заготовку, потом делаете отпечатки на шаблоне из картона. С целью достижения эффекта неравномерного покрытия, нужно изменять силу нажатия на поролоновый шаблончик. Декорирование проводят на свой вкус.Хотите доставить некоторые затруднения при прочтении пожеланий, можно делать открытку виде пазла. Берите плотный картон, нарисуйте не нем рисунок и пишите свое поздравление, теперь ножницами разрезаете открытку на части, а детали сложите в оформленный конверт. Для прочтения поздравлений близким придется собрать пазл, а это действие усилит интерес.Проявите фантазию в создании открыток, воспользуйтесь разными материалами, даже неожиданными. С детьми вместе составляйте украшения и рисунок для открыток, что поможет развитию ребенка.

Не требуйте идеального оформления от малыша, пусть будет чрезмерно много блесток, капли и излишки клея или косо приклеенная бумага. Это не заметно в сравнении с радостью, доставленной родным, никто не посмотрит на ошибки юного мастера. Главной целью открытки будет забота и любовь, вложенные туда. Заставьте родных порадоваться в праздничную Новогоднюю ночь, делайте и дарите открытки, сделанные с детьми.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Оставьте комментарий ниже