Фитодизайн своими руками

Фитодизайн своими руками

В больших серых городах, дышащими смогом и бензиновыми выхлопами, очень быстро забываются короткие недели отпусков, дававших возможность вспомнить, как выглядят парки, рощи и вообще, что такое природа. Те редкие деревья, которые можно увидеть в городах, достойны сострадания, поскольку они не сравнятся с теми, что растут за пределами районов.

Но, невзирая на бешеный ритм жизни и прочие «прелести» города, есть возможность создать небольшой уголок природы в своём доме. Во время воплощения своей идеи по правилам фитодизайна, станет понятно, что зелёный уголок в доме – это нечто большее, чем нагромождение комнатных растений типа фиалок, гераней и амариллисов на подоконнике в гостиной. Растения вовсе не обязательно собирать в одном месте – их можно красиво распределить по всей квартире, как небольшими группами, так и по отдельности. Таким образом, привычной и, наверное, скучноватой комнате можно будет придать некоторую новизну, а, быть может и новые краски.

Если возникнет желание составить более сложную композицию из растений, то понадобится выделить под неё больше места, а также выбрать такие растения, которые имели бы сходные требования к освещению и поливу, и «уживались» друг с другом.

При наличии своего дома, можно устроить целый зимний сад. В этом случае придётся выделить отдельное помещение, а также определённую (и немалую) сумму денег на обустройство интерьера.

Выбрав помещение, нужно оборудовать его таким образом, чтобы там поддерживалась оптимальная температура, гидроизоляция, влажность, а также уровень освещения.

Для того, чтобы всё получилось так, как надо, конечно, придётся потрудиться и прочитать необходимые книги по этой теме, чтобы результат был точно таким, как было задумано и приносил только удовольствие.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Оставьте комментарий ниже