Доска для рисования мелком

Доска для рисования мелком

Доска для рисования является одной из основных развивающих игрушек, которые стоит сделать для ребенка. Начинать рисовать мелом можно рано, лишь только ребенок сможет держать мел в руке.

В продаже огромный выбор мелков — от школьных белых или цветных и вплоть до художественных, которые мягче рисуют, только и стоят они дороже.

Можно не говорить подробно о плюсах доски для рисования, ответ очевиден. Такое устройство поможет в изучении букв, на доске можно рисовать картинки. Есть еще отличный вариант развивающего действа: можно рисовать, что видели или что произошло за день. Хорошо бы это совместить с попутным рассказом, так научите ребенка строить предложения, сочинять рассказики. Для изготовления доски понадобится кусок ДСП. Можно украсить доску рамкой, так она станет намного симпатичнее. Возможно, для ребенка не имеет значения, где оставлять свои «маляки» мелками, но маме приятнее, когда изделие выглядит более радостно и «вписывается» в комнату ребенка.

Теперь по периметру проклеим это творение малярным скотчем, таким образом, оставим поля, которые и станут рамочкой. Внутреннюю часть доски покроем черной краской, пройдемся по поверхности мелкой шкуркой. Поле для рисования готово.

Раскрасим «рамочку». Желоб для мелков можно сделать из пластикового уголка, который надо приклеить жидкими гвоздями (остатки пластика и жидкие гвозди часто имеются в доме после ремонта, потому получим снижение затрат на наше изделие). Вот и все.

Осталось попросить папу повесить на стену готовую доску на высоту, которая будет соответствовать росту малыша.

Теперь малыш сможет оставлять свои художества «в положенном месте». Наверняка он оценит изделие, созданное родителями с великой любовью.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Оставьте комментарий ниже