Детская мебель своими руками

Детская мебель своими руками

Очень часто семья сталкивается с огромным количеством забот, одна из которых – обустройство детской комнаты. И хороший выход – мебель, которую можно изготовить своими руками. В комплект могут входить кровать, шкаф, ящики для игрушек и многое другое.

Очень часто дети не любят процесс укладывания спать. Они яростно сопротивляются, выбивая из сил всех вокруг, а потом внезапно, вымотанные, вдруг засыпают. Но вместо домашнего террора можно превратить весть процесс в игру, заинтересовать ребенка. Например, каждый ребенок не откажется от возможности забираться на кровать, которая стоит под самым потолком, и оттуда смотреть на свою комнату, вдруг совершенно незнакомую с такого ракурса. Да и украсить можно такую кровать совершенно по-разному, будь то машины или прекрасные дельфины. Или еще интереснее сделать кровать в форме настоящего корабля. Ребенок будет в восторге от такого варианта. Помимо кровати гарнитур включает в себя множество ящиков и отделов, куда можно складывать игрушки, вещи, и даже матрац, если, к примеру, кто-то из друзей останется на ночь. Еще можно обустроить рисовальные доски, чтобы ребенок мог развиваться творчески.

Самая оптимальная высота кровати – 140 см. это удобно родителям, ведь не нужно вставать на носочки, чтобы дотянуться к малышу. При создании такого гарнитура важно в первую очередь составить план и чертеж. Каждую деталь можно крепить самостоятельно, и поэтому отпадает потребность делать все быстро и сразу. Из материалов лучше брать МДФ разной толщины. Все детали этой конструкции нужно склеивать или крепятся с помощью алюминиевых уголков и шурупов. На стены чтобы прикрепить, тоже используются шурупы и пластиковые дюбеля.

Такой подарок вашему ребенку порадует вас и еще больше – вашего малыша, ведь для него это станет маленьким приключением.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Комментарии (1)
  1. Беспалова Таисия
    19:53, 17.04.2023

    Детская мебель своими руками – отличный способ заняться творчеством. Это дает возможность украсить дом или дать любимому малышу нечто индивидуальное. Отличные идеи и надежные материалы помогут построить незабываемые воспоминания.

    Ответить